RESULTADOS GENERALES CLUBSIEGER 2018

CLASE BABYS MACHO:

 

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
1 HEIMDAL DE ROTTJARA NR  
2 DRAGO DE CAN BLANCO MB1  
3 HERCULES DE ROTTJARA MB4  
4 FRANK SINATRA DE ANJADEL MB3  
5 QUEEN DE TXURROKE MB2  
6 AQUILES DE VANKUBA MB5  

 

CLASE BABYS HEMBRA:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
7  

QUIMERA  DE ROTTMAVI

DESC  
8  

HFREYA DE ROTTJARA

NR  
9  

DANNA DE CAN BLANCO

MB3  
10  

HERA DE ROTTJARA

MB1  
11  

HONDA DE ROTTJARA

MB2  

 

 

 

 

MEJOR  BABY (Mb1º Macho, Mb1º Hembra):

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
10  

HERA DE ROTTJARA

 

 

 

CLASE CACHORROS  MACHO:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
12 TAUCHO DE ROTTJAVICHI MB1  
13 NERON DE TXURROKE MB2  

 

CLASE CACHORROS  HEMBRA

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
14 LOYALROTT STORM MB1  

 

 

 

 

 

MEJOR CACHORRO (Mb1º Macho, Mb1º Hembra):

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
14 LOYALROTT STORM  

 

 

CLASE MUY JOVENES MACHO:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
15 ONIX DO PAZO DO ESPIÑO EXC1  
16 YOCKEY DE ANJADEL MB2  
17 REX DO PAZO DO ESPIÑO NR  
18  

MAGISTAR TIMIT TOR

MB3  

 

 

CLASE JOVENES MACHO:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
24 BARRACUS VON TOLETUM EXC2  
25 IMPERATOR D’MARTINEZ EXC3  
26 CROSS VON TOLETUM EXC1  
27 CHJ USAIN BOLT DE ANJADEL MB  
28 ENZO DE ROTTJARA MB  
29 KAMARO FLASH ROUSE EXC4  
30 KIMBO DE TXURROKE MB  
31 LOGAN DE TXURROKE MB  
32 GLEN DE IBERO MB  

 

 

CLASE INTERMEDIA  MACHOS:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
39  

QUEX DO PAZO DO ESPIÑO

EXC1  

 

 

CLASE TRABAJO MACHOS:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
43 CH. LEX VOM  HAUSE  EDELSTEIN ECX1  

 

 

CLASE ABIERTA MACHOS:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
45 ARLOS DE LAURYDASTAFFS EXC2  
46 PANCER DO PAZO DO ESPIÑO NR  
47 LARRY DE BREOGAN EXC3  
48  

ZERO DE VANKUBA

EXC1  

 

 

CLASE CAMPEONES MACHO:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
61 CH. GERO KING OF THE EAST EXC1  

 

 

CLASE VETERANOS  MACHO:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
     

 

 

CLASE MUY JOVENES HEMBRA:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
19 YVONNE DE ANJADEL MB  
20 CHANEL DE CAN BLANCO EXC2  
21 CATRINA DE CAN BLANCO EXC3  
22  

HELA DE CONAYA

MB  
23  

XANA DE BREOGAN

EXC1  

 

 

CLASE JOVENES HEMBRA:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
33 BRUNELA VON TOLETUM MB4  
34 CELLA VON  TOLETUM NR  
35 WHITNEY HOUSTON DE ANJADEL MB5  
36 OXANA DE ROTTMAVI EXC2  
37 GALA DE ROTTJARA MB3  
38 FAYA DE CAN FOLSALBA EXC1  

 

 

CLASE INTERMEDIA  HEMBRAS:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
40 ANSIA MB3  
41 ISABELA DE KNUEVE HISPANIA MB1  
42  

QUIANA DO CASTELO

MB2  

 

 

CLASE TRABAJO HEMBRAS:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
44 ABA HOUSE  OF  BLACK KNIGHTS NR  

 

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
49 QUINCEVILLE NINA NR  
50 DAXI DE HAUSE KALU MB4  
51 KOVA VON HAUS DRAZIC EXC1  
52  

CHJ. FARAH OD VADANORA

NR  
53  

KATIA DO PAZO DO ESPIÑO

NR  
54 BAISY DE BREOGAN EXC3  
55 ZASHA DE VANKUBA MB5  
56 PEGGIE DE BREOGAN NE  
57 EDER DE TXURROKE MB6  
58 ZUMA BRCKO STAR EXC2  

 

 

CLASE CAMPEONES HEMBRA:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
62 CH. ARIS VON TOLETUM EXC3  
63 CH  ONDA DE PRADOMONTE NR  
64 RASCIA DEL VECCHIO ROT EXC2  
65 CH. WOKI DARK FORCE NR  
66  

CH. SUNASCE VON HAUSE DRAZIC

EXC1  

 

 

CLASE VETERANAS  HEMBRA:

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
59 KENYA DE BREOGAN EXC1  
60 DUDA FROM  ROYAL BREED EXC2  

 

 

 

FINALES MACHO/HEMBRA (JOVENES/ADULTOS) FINALES VETERANO /JOVEN /BIS

PAREJAS/CRÍA/REPRODUCTOR

 

 

 

1_MEJOR JOVEN MACHO (Exc1º Muy Joven, Exc1º Joven):

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
15 ONIX DO PAZO DO ESPIÑO  

 

 

AUSLANDJUJENSIEGER (Perros machos JÓVENES/MUY JÓVENES con LOE extranjero,  mayor puntuación)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
29 KAMARO FLASH ROUSE  

 

 

2_MEJOR JOVEN HEMBRA (Exc1º Muy Joven, Exc1º Joven):

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
38 FAYA DE CAN FOLSALBA  

 

 

AUSLANDJUJENSIEGERIN (Perros hembras JÓVENES/MUY JÓVENES LOE extranjero, mayor puntuación)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
   

 

 

3_SIEGER (Exc1º Int, Exc1º Trab, Exc1º Abierta, Exc1º Campeones)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
61 CH. GERO KING OF THE EAST  

 

 

AUSLANDSIEGER (Perros machos ADULTOS con LOE extranjero, mayor puntuación)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
48 ZERO DE VANKUBA  

 

 

 

 

 

4_SIEGERIN (Exc1º Int, Exc1º Trab, Exc1º Abierta, Exc1º Campeones)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
66 CH. SUNASCE VON HAUSE DRAZIC  

 

 

AUSLANDSIEGERIN (Perros hembras ADULTAS con LOE extranjero,  mayor puntuación)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
66 CH. SUNASCE VON HAUSE DRAZIC  

 

 

5_MEJOR  VETERANO (Exc1º Veterano macho, Exc1º Veterano hembra)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
59 KENYA DE BREOGAN  

 

 

6_MEJOR JOVEN (MJ Macho y MJ Hembra)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
38 FAYA DE CAN FOLSALBA  

 

 

7_BIS (SIEGER MACHO,  SIEGER HEMBRA)

 

DORSAL EJEMPLAR OBS.
61 CH. GERO KING OF THE EAST  

 

 

CLASE PAREJAS

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
28

37

ENZO DE ROTTJARA   & GALA DE ROTTJARA  

4

 
24

62

BARRACUS VON TOLETUM & ARIS VON TOLETUM  

2

 
26

33

CROSS VON TOLETUM   & BRUNELLA VON TOLETUM  

3

 
43

63

LEX VOM  HAUSE  EDELSTEIN    & ONDA DE PRADOMONTE  

NR

 
48

55

ZERO DE VANKUBA  & ZASHA DE VANKUBA  

1

 
29

66

KAMARO FLASH ROUSE &

SUNASCE VON HAUSE DRAZIC

 

NR

 

 

 

GRUPO DE CRIA

 

EJEMPLAR RESULTADO OBS.
ANJADEL NR  
VON TOLETUM 1  
ROTTJARA 2  

 

 

MEJOR REPRODUCTOR

 

DORSAL EJEMPLAR RESULTADO OBS.
43 CH. LEX VOM  HAUSE  EDELSTEIN NR