RESULTADOS III CLUBSIEGER ARCE – Madrid 23 y 24/09/17     

JUEZ D. DIRK VANDECASTEELE

CLASE BABY MACHO:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

1

 

 BARRACUS VON TOLETUM      

 

 MP 2º

 

2

 

 CROSS VON TOLETUM     

 

 P

 

3

 

USAIN BOLT  DE ANJADEL  

 

P

 

4

 

ENZO DE ROTTJARA  

 

P

 

5

 

HENRY VOM ROTTMETZGERHUND  

 

DESC.

 

6

 

URANO  DE ANJADEL  

 

P

 

7

 

BAIRON VON TOLETUM  

 

N.R.

 

8

 

BONO DE CAN BLANCO    

 

P

 

9

 

KINDERBULL ARTAX    

 

N.R.

 

10

 

KROSS DE BREOGAN  

 

MP 3º

 

11

 

KIMBO DE TXURROKE   

 

N.R.

 

12

 

UNO CASA DO CASTELO  

 

M.P. 1º – MEJOR BABY

 

19

 

COLEGA VON TOLETUM  

 

P

 

CLASE BABY HEMBRA:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

13

 

IRIS I DE BREOGAN   

 

P

 

14

 

HOLLY D’MARTINEZ          

 

NO SE PUEDE CALIFICAR

 

15

 

BRUNELA VON TOLETUM  

 

P 3º

 

16

 

BRYANNA VON TOLETUM  

 

P 2º

 

17

 

ULTRA  DE ANJADEL  

 

P

 

18

 

BABA DE CAN BLANCO    

 

MP 1º

 

20

 

BABA DE CAN BLANCO    

 

N.R.

 

CLASE CACHORROS MACHO:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

21

 

KONG DE ROTTMAVI     

 

S 1º

 

22

 

THYSSON DE CONAYA  

 

N.R.

 

23

 

ROLEX DE REBOREDA  

 

N.R.

 

24

 

GINO DE BREOGAN  

 

N.R.

 

CLASE CACHORROS HEMBRA

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

25

 

 FIONA D’MARTINEZ          

 

P 1º – MEJOR CACHORRO

 

26

 

JUKA DE TXURROKE   

 

N.R.

 

CLASE MUY JOVENES MACHO:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

27

 

 VETIO DE MUMBRAFER   

 

 B 1

 

28

 

PANCER DO PAZO DO ESPIÑO  

 

N.R.

 

CLASE MUY JOVENES HEMBRA:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

29

 

ANSIA

 

SUF.

 

30

 

QUIANA DO CASTELO   

 

INSUF.

 

31

 

PERLA DO PAZO DO ESPIÑO  

 

M.B. 1º

 

CLASE JOVENES MACHO:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

32

 

RINGO II DE BREOGAN  

 

MB 2º

 

33

 

IDOL VON BISTUA NUOVA   

 

B 3º

 

34

 

SAMURAI  DE ANJADEL  

 

DSC.

 

35

 

NERON DO PAZO DO ESPIÑO  

 

N.R.

 

36

 

PLUTO DE BREOGAN  

 

M. B. 1º. –M.J. MACHO – M. JOVEN

 

37

 

EROS DE UGRANFIR  

 

DSC.

 

38

 

HULK DE TXURROKE   

 

DSC.

 

39

 

GAU DE TXURROKE   

 

B

 

CLASE JOVENES HEMBRA:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

40

 

HERA DE TXURROKE  

 

B

 

41

 

KOVA VON HAUS DRAZIC 

 

M.B. 2º

 

42

 

PEGGIE DE BREOGAN  

 

M.B. 3º

 

43

 

PERSYA DE CONAYA  

 

B

 

44

 

SHAKIRA DE ANJADEL  

 

MB 1º

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

45

 

CHEKO D’MARTINEZ

 

M.B. 2º

 

46

 

ZERO DE VANKUBA    

 

M.B. 1º- AUSLANDSIEGUER

 

47

 

LUTOR DO PAZO DO ESPIÑO 

 

N.R.

 

48

 

PICK VON DER MUHLBACHTRASSE   

 

N.R.

 

CLASE TRABAJO MACHOS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

54

 

CH. VOX DE VANKUBA   

 

 EXC. 1º

 

CLASE ABIERTA MACHOS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

57

 

ARLOS DE LAURYDASTAFFS  

 

EXC. 1º

 

58

 

ERKO DE ROCA BRUJA  

 

B. 2º

 

59

 

IRCO VOM RAUBERWEG      

 

N.R.

 

CLASE CAMPEONES MACHOS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

69

 

CH. GERO KING OF THE EAST

 

EXC. 1º – MEJOR MACHO

 

70

 

CH. ZEUS IV DE BREOGAN  

 

N.R.

 

71

 

CH. ANDY VOM RAUBERWEG      

 

N.R.

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

49

 

HONDA I DE BREOGAN  

 

EXC. 1º

 

50

 

ZASHA DE VANKUBA  

 

 M.B.

 

51

 

KENDY  VON HAUS DRAZIC  

 

EXC. 2º

 

52

 

ZINYA DE VANKUBA  

 

M.B.

 

53

 

DAXI DE HAUSE KALU  

 

M.B. 3º

 

CLASE TRABAJO HEMBRAS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

55

 

SHERI BRCKO STAR   

 

 EXC. 1º

 

56

 

ABA HOUSE OF  BLACK KNIGHTS  

 

B 2º

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

60

 

YAISHA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS 

 

 M.B. 2º

 

61

 

ARIS VON TOLETUM  

 

EXC. 1º

 

62

 

KATIA DO PAZO DO ESPIÑO  

 

B

 

63

 

EMMA DE BREOGAN  

 

N.R.

 

64

 

AXA DE DEMON´ROTT 

 

N.R.

 

65

 

GEISHA VOM HAUS EDELSTEIN    

 

M.B. 3º

 

66

 

DAISY I DE BREOGAN     

 

N.R

 

67

 

ROTTMANBULL’S MARA       

 

B

 

CLASE VETERANAS HEMBRAS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

68

 

DUDA FROM ROYAL BREED   

 

 EXC. 1º

 

CLASE CAMPEONAS HEMBRAS:

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

72

 

CH. WOKI DARK FORCE  

 

 EXC. 2º

 

73

 

CH. VAMP DE VANKUBA  

 

EXC. 1º – M. HEMBRA – B.I.S.-AUSLANDSIEGUERIN

 

CLASE PAREJAS

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
54

61

 CH. VOX DE VANKUBA

ARIS VON TOLETUM

MEJOR PAREJA

 

 

GRUPO DE CRIA

DORSAL

 

RESULTADO
VON TOLETUM MEJOR GRUPO DE CRIA

 

 

VANKUBA

 

NO RING

 

MEJOR REPRODUCTOR

DORSAL

 

EJEMPLAR RESULTADO
 

54

 

CH. VOX DE VANKUBA

 

 MEJOR REPRODUCTOR